Ne les oublions pas

En mémoire de nos soldats tombés sur les différents théâtres des Missions Extérieures.

Reposez en Paix.

Territoire Date Grade Nom Unité
TCHAD 7 septembre 1969 1ère Classe DESRUES Louis Jean CPIMa
TCHAD 24 mars 1970 Caporal GOURET Gilbert CPIMa
TCHAD 24 mars 1970 Médecin 1ère Classe GARCIA Guy CPIMa
TCHAD 24 mars 1970 Parachutiste DELLA CHIESA Roland CPIMa
TCHAD 27 mars 1970 Parachutiste SIDLER Jean-Pierre CPIMa
TCHAD 27 mars 1970 Parachutiste HAREL André CPIMa
TCHAD 8 août 1970 Lieutenant CHAUSSIN Pierre CPIMa
TCHAD 11 octobre 1970 Parachutiste ARONDEAU Eric CPIMa
TCHAD 11 octobre 1970 Sergent Chef VORONINE Dimitri CPIMa
TCHAD 11 octobre 1970 Parachutiste SCRIVE Rémi CPIMa
TCHAD 11 octobre 1970 Caporal RIGAUD Dominique CPIMa
TCHAD 11 octobre 1970 1ère Classe RAYGASSE Bernard CPIMa
TCHAD 11 octobre 1970 Sergent NESSUS Bernard CPIMa
TCHAD 11 octobre 1970 Parachutiste MARTIN Norbert CPIMa
TCHAD 11 octobre 1970 Caporal Chef GAGNOL Albert CPIMa
TCHAD 11 octobre 1970 Parachutiste DOUTY Edouard CPIMa
TCHAD 11 octobre 1970 Caporal BLUTEAU Sylvain CPIMa
TCHAD 11 octobre 1970 1ère Classe DETAILLER Lucien CPIMa
TCHAD 19 octobre 1970 Caporal Chef THOMAS Jacques CPIMa
TCHAD 22 janvier 1971 1ère Classe DEMIRAS François CPIMa
TCHAD 23 janvier 1971 Sergent Chef CORTADELLAS Bertrand CPIMa
TCHAD 12 mars 1971 Caporal Chef DIOT Jean CPIMa
TCHAD 18 juin 1971 Parachutiste MARTIN Yvon CPIMa
TCHAD 18 juin 1971 Sergent DIARRA Michel CPIMa
TCHAD 31 juillet 1971 Parachutiste ALLAIN Louis CPIMa
TCHAD 26 octobre 1971 Parachutiste ZNIEWSKI Patrice CPIMa
LIBAN 24 avril 1978 Caporal Chef GODIRIS Alain 3ème RPIMa
TCHAD 24 avril 1978 Caporal MARIE-JOSEPH 3ème RIMa
LIBAN 2 mai 1978 Adjudant SANTINI Jean-André 3ème RPIMa
LIBAN 2 mai 1978 Caporal-Chef MARI Christian RICM
TCHAD 19 mai 1978 Adjudant ALLOUCHE 3ème RIMa
TCHAD 19 mai 1978 Caporal LENEUPVEU 3ème RIMa
LIBAN 5 octobre 1978 Soldat VAQUER Christian 17ème RGP
MAURITANIE 28 décembre 1978 Caporal Chef CLEUZET Fusilier-commando de l’air
TCHAD 11 février 1979 Marsouin 1ère classe JOLIBOIS 3ème RIMa
LIBAN 29 mars 1979 Caporal JACQUOT Pierre 8ème RPIMa
LIBAN 13 avril 1979 Chef de Bataillon JAMIN Christian ?
LIBAN 24 avril 1981 Lieutenant MOREL Olivier 17ème RGP
LIBAN 8 juillet 1982 Sergent Chef DAVID Joël 17ème RGP
LIBAN 3 septembre 1982 Lieutenant Colonel BIZEUL Jean ?
LIBAN 9 octobre 1982 Caporal Chef DULPHY Pascal 17ème RGP
LIBAN 20 février 1983 Brigadier GEHIN Vincent 17ème RAMa
LIBAN 29 juin 1983 Sergent Chef THIENOT Alain 2ème REI
LIBAN 6 juillet 1983 Sergent LEGROS Daniel 17ème RGP
LIBAN 6 juillet 1983 Caporal Chef BORDAS Jean Jacques 17ème RGP
LIBAN 6 juillet 1983 Soldat ROLLIN Bruno 17ème RGP
LIBAN 6 juillet 1983 Caporal Chef BEAUCOURT Robert 17ème RGP
LIBAN 6 juillet 1983 Soldat MAIROT Luc 17ème RGP
LIBAN 8 juillet 1983 Soldat CHOPIN René 17ème RGP
LIBAN 31 juillet 1983 Légionnaire RIBES Bernard 2ème REI
LIBAN 31 juillet 1983 Maréchal des Logis Chef COLOMBO Jean 21ème RIMa
LIBAN 14 août 1983 Légionnaire BLAIN Henri 2ème REI
LIBAN 25 août 1983 Légionnaire STIJOVIC Michel 2ème REI
LIBAN 30 août 1983 Légionnaire LE JEUNE Lionel 2ème REI
LIBAN 30 août 1983 Caporal A’MAIOORO Robert 2ème REI
LIBAN 30 août 1983 Légionnaire PEIGNEY Jean Luc 2ème REI
LIBAN 7 septembre 1983 Caporal POUX Jérôme 17ème RGP
LIBAN 7 septembre 1983 Lieutenant Colonel SAHLER Louis 17ème RGP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste RENAUD Raymond 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste RAOUX François 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste POTENCIER Philippe 9ème RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste MEYER J. Pierre 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste PORTE Pascal 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste LASTELLA Victor 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste RENOU Thierry 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste LEVERGER Hervé 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste BARDINE Richard 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste LEDRU Christian 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste RIGHI Bernard 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste BACHELERIE Yannick 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste CORVELLEC Jean 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste CALAND Franck 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste DELAIRE J. Yves 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste DEPARIS Thierry 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste DI-MASSO Thierry 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste DURAND Hervé 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste GUILLEMET Romuald 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste KORDEC Jacques 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste SCHMITT Denis 9ème RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste SENDRA Jean 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste CHAISE J. François 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Sergent LEBRIS Jean-Pierre 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal-Chef SERIAT Patrice 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal-Chef MARGOT Franck 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal-Chef LOITRON Olivier 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal-Chef GRELIER Xavier 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal-Chef DUTHILLEUL Louis 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal-Chef CARRARA Vincent 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal-Chef BERIOT Laurent 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal-Chef BENSAIDANE Djamel 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal-Chef VIELLE Hervé 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Sergent LONGLE Yves 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Sergent DALLEAU Christian 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Sergent DAUBE Vincent 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste de 1ère Classe THEOPHILE Sylvestre 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Adjudant MORETTO Michel 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste LEVAAST Patrick 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Sous-Lieutenant RIGAUD Alain 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Lieutenant De JEAN de la BATIE Antoine 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Capitaine OSPITAL Guy 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Capitaine THOMAS Jacky 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Sergent OLLIVIER Gilles 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal LEROUX Olivier 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste de 1ère Classe PRADIER Gilles 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste de 1ère Classe JULIO François 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste de 1ère Classe GAUTRET Rémy 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste de 1ère Classe GASSEAU Guy 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal THOREL Laurent 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Parachutiste de 1ère Classe TARI Patrick 9ème RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal MUZEAU Franck 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal GIRARDEAU Patrice 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Adjudant BAGNIS Antoine 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal LEPRETRE Dominique 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal LAMOTHE Patrick 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal JACQUET Laurent 1er RCP
LIBAN 23 octobre 1983 Caporal HAU Jacques 1er RCP
LIBAN 18 novembre 1983 Soldat DEGOS Jean Claude 1er RHP
LIBAN 29 novembre 1983 Enseigne de Vaisseau GRILLI Pierre Corvette DUPLEIX
LIBAN 29 novembre 1983 Premier Maître OWSIANKA Christian P.A. Clémenceau
LIBAN 29 novembre 1983 Premier Maître TANGUY Bernard P.A. Clémenceau
LIBAN 1 décembre 1983 Parachutiste GALLAIS Pascal 1er RCP
LIBAN 13 décembre 1983 Parachutiste GOUPE Franck 6ème RPIMa
LIBAN 14 décembre 1983 Maréchal des Logis Chef GENETEL Christian 12ème RA
LIBAN 15 décembre 1983 Parachutiste OURCI Frédéric 9ème RCP
LIBAN 21 décembre 1983 Parachutiste CHABRAT Philippe 3ème RPIMa
LIBAN 1 janvier 1984 Parachutiste BERNARD Christian 1er RCP
LIBAN 9 janvier 1984 Parachutiste REGNIER Eric 7ème RPCS
TCHAD 25 janvier 1984 Capitaine CROCI Michel EC 4/11
LIBAN 27 janvier 1984 Parachutiste MOURA Brice 1er RCP
LIBAN 27 janvier 1984 Caporal HERBIN Régis 7ème RPCS
LIBAN 6 février 1984 Caporal BONTEMPS Benoît RICM
LIBAN 22 février 1984 Soldat GOUBEAU Edmond RICM
LIBAN 26 février 1984 Brigadier CHAFFIN Laurent 501ème RCC
LIBAN 5 mars 1984 Soldat SANCHEZ Francis 2ème RIMa
LIBAN 26 avril 1984 Major GOMBERT Jules ? (Gendarmerie)
LIBAN 6 juin 1984 Capitaine ANIORT Pierre Fusilier-commando de l’air BA 944
LIBAN 9 juin 1984 Soldat DE LA NAVE Bruno 92ème RI
LIBAN 2 juillet 1984 Caporal BERTHONNEAU Jean-Jacques ?
LIBAN 2 août 1984 Caporal GAYET Philippe ?
LIBAN 7 janvier 1985 Lieutenant Colonel CUENOT Claude 11ème DP
LIBAN 14 janvier 1985 Major PERROT Henri Fusilier-commando de l’air BA 279
LIBAN 14 janvier 1985 Adjudant Chef GRECOURT Patrice ? (Terre)
LIBAN 19 février 1985 Chef de Bataillon RHODES Paul 3ème RPIMa
LIBAN 10 juin 1985 Capitaine FEYRIGNAC Jean Pierre Fusilier-commando de l’air BA 702
LIBAN 14 juin 1985 Caporal ZAMEO Zephyr ?
LIBAN 13 février 1986 Caporal ROCHETEAU Bruno ?
LIBAN 12 mars 1986 Capitaine CORVEE Marc Antoine ? (Terre)
LIBAN 18 mars 1986 Adjudant Chef BOYAULT Léandre ?
LIBAN 14 avril 1986 Soldat GIRARD Fabrice 1er RCP
LIBAN 4 septembre 1986 Caporal COLIN Patrice 17ème RGP
LIBAN 4 septembre 1986 Soldat LUG HOI Jean 17ème RGP
LIBAN 4 septembre 1986 Soldat FRIEDMANN Etienne 17ème RGP
LIBAN 13 septembre 1986 Sergent GIRARDI Philippe 92ème RI
LIBAN 22 octobre 1986 Soldat RIGAUX Philippe 9ème RCP
LIBAN 1 janvier 1987 Lieutenant MEURANT Jacques DGSE
LIBAN 20 février 1987 Adjudant LEBRUN Henri ?
LIBAN 28 août 1987 Major GOETZINGER Lucien ?
LIBAN 7 septembre 1987 Caporal Chef KERAUDREN Frédéric ?
LIBAN 29 octobre 1987 Lieutenant MONDON Christian ? (Gendarmerie)
LIBAN 29 octobre 1987 Adjudant CRUZ André ? (Gendarmerie)
LIBAN 1 janvier 1988 Lieutenant MARANZANA Jean-Pierre ?
LIBAN 9 juillet 1988 Sergent SELLARES Pierre 27ème RCS
CROATIE 7 janvier 1992 Lieutenant de Vaisseau EYCHENNE Jean-Loup PA Clémenceau
CROATIE 7 juin 1992 Caporal DUBREUIL Marc RICM
CROATIE 7 juin 1992 Caporal Chef GUEGAN André RICM
CROATIE 7 juin 1992 Sergent Chef NAVARRO Jean Louis RICM
CROATIE 17 juillet 1992 Capitaine LLINARES Jean-Pierre 2ème RIMa
CROATIE 17 juillet 1992 Lieutenant CAPO Philippe 2ème RIMa
CAMBODGE 22 août 1992 Caporal Chef BONILLO-GOLLARD José 6ème REG
BOSNIE 8 septembre 1992 Maréchal des Logis Chef VAUDET Frédéric 8ème RCS
BOSNIE 8 septembre 1992 Brigadier MAROT Eric 10ème RCS
CAMBODGE 8 octobre 1992 1ère Classe PIGNARD Patrice 17ème RGP
CROATIE 8 novembre 1992 Soldat de 1ère Classe BATAILLE Jean-Alain 4ème RD
LIBAN 1 janvier 1993 MDL Chef DESOTEUX Joël Gendarme
CROATIE 25 janvier 1993 Adjudant RODANGE Patrick 94ème RI
CROATIE 25 janvier 1993 Sergent CANAVESE James 8ème RI
CAMBODGE 31 janvier 1993 Sergent PERREAU Franck BA 132
BOSNIE 11 février 1993 1ère Classe BENKO Ratislav 2ème REP
SOMALIE 6 mars 1993 1ère Classe NUNES Carlos 511ème RT
SOMALIE 6 mars 1993 1ère Classe DUEME Ronnie 511ème RT
CROATIE 9 avril 1993 Caporal Chef DUCAROUGE Jean-François 711ème GPT ES
BOSNIE 13 avril 1993 Brigadier Chef ROYER Sylvain 711ème GPT ES
SOMALIE 29 mai 1993 Sous Lieutenant HUON DE PENANS Efflam 9ème RCP
CAMBODGE 11 juin 1993 Caporal Chef CUBUM Lutchmee 6ème REG
CROATIE 11 septembre 1993 Adjudant Chef LECHAT Louis 3ème RMAT
BOSNIE 5 novembre 1993 Caporal BENOUARET Yannick 31ème RG
BOSNIE 11 mars 1994 Caporal Chef DUBRULLE Stéphane 1er SPAHIS
BOSNIE 13 juin 1994 Caporal COMTOIS Johnny 3ème RIMa
BOSNIE 16 août 1994 2ème Classe DESCHAMPS Emmanuel 9ème RCP
BOSNIE 19 août 1994 2ème Classe CARBONNEL Jean-Marc 8ème RPIMa
BOSNIE 14 mars 1995 Caporal Chef AZZI Bruno 4ème RG
BOSNIE 14 mars 1995 Sergent CHAUVET Christophe 4ème RG
BOSNIE 14 mars 1995 Adjudant BIGOT Jean-Luc 4ème RG
BOSNIE 14 mars 1995 Sergent MACCHI David 4ème RG
BOSNIE 14 mars 1995 Caporal Chef DE PINA OLIVEIRA Adriano 4ème RG
BOSNIE 14 mars 1995 Lieutenant LEFEBVRE Arnaud 54ème RT
BOSNIE 14 mars 1995 Caporal MARZO Antoine 4ème RG
BOSNIE 14 mars 1995 Caporal Chef TALARICO Patrice 4ème RG
BOSNIE 14 mars 1995 Caporal Chef GONNIN Franck 4ème RG
BOSNIE 14 avril 1995 Sergent GUNTHER Ralf 1er REC
BOSNIE 15 avril 1995 Brigadier Chef HARDOIN Eric 6ème RCS
BOSNIE 22 avril 1995 Adjudant Chef AUBLANC Raymond EAG Angers
BOSNIE 22 avril 1995 Major HERVE Jean-Marie 27ème RI
BOSNIE 22 avril 1995 Maréchal des Logis BEILON Sylvain 6ème RCS
BOSNIE 15 mai 1995 1ère Classe HOUIDEF El Hadj 21ème RIMa
BOSNIE 27 mai 1995 Marsouin HUMBLOT Jacky 3ème RIMa
BOSNIE 27 mai 1995 Caporal AMARU Marcel 3ème RIMa
CROATIE 3 juin 1995 Maréchal des Logis Chef DUFLOS Fabrice 32ème RA
CROATIE 28 juin 1995 Capitaine PANAZOL Denis 3ème RHC
BOSNIE 29 juin 1995 Caporal Chef OTTAVIANI Bastien 9ème RCS
CROATIE 1 juillet 1995 1ère Classe MARCHAND Mickaël 1er GLCAT
BOSNIE 14 juillet 1995 2ème Classe SZIRAKI Jozsef 6ème REG
BOSNIE 22 juillet 1995 Capitaine DORLEANS Eric RICM
BOSNIE 22 juillet 1995 Capitaine CARREAU Gilles EAG Angers
BOSNIE 27 juillet 1995 2ème Classe HUMBLOT Jacky 3ème RIMa
BOSNIE 11 août 1995 Sergent Chef AUZEREAU Régis ECPA
BOSNIE 11 août 1995 Caporal CLERAN Thierry 6ème REG
BOSNIE 19 août 1995 Caporal RAOULT Stéphane 8ème GC
BOSNIE 25 août 1995 Maréchal des Logis TANCHON Thierry 601ème RCR
BOSNIE 14 septembre 1995 Maréchal des Logis MROCZKOWSKI David 501ème RCC
BOSNIE 14 septembre 1995 1ère Classe GOSME Jean-François 501ème RCC
BOSNIE 15 septembre 1995 Sergent Chef MEYER Olivier 19ème GC
BOSNIE 2 novembre 1995 Caporal KLOS Adam 2ème REI
CROATIE 13 novembre 1995 Colonel ROBERT Laurent BA 942
BOSNIE 14 novembre 1995 Sergent Chef SAKO Paleste 17ème RGP
BOSNIE 30 janvier 1996 1ère Classe TUMATARIRI Tamurea 2ème REP
BOSNIE 4 mars 1996 Sergent MALGARINI Jérome 1er RAMA
BOSNIE 19 avril 1996 Sergent Chef MORTKA Richard 8ème RPIMA
CROATIE 8 juin 1996 1ère Classe PATIN Manuel 3ème RG
BOSNIE 27 juin 1996 Adjudant CARTIER Bruno 8ème RPIMA
BOSNIE 27 juin 1996 1ère Classe RABILLER Carl 8ème RPIMA
BOSNIE 3 juillet 1996 Caporal Chef LEMEUT Stéphane 28ème RT
BOSNIE 5 septembre 1996 1ère Classe PARADIS Nicolas 31ème RG
BOSNIE 16 septembre 1996 Adjudant Chef DUMANT Francis 403 ème RA
BOSNIE 3 octobre 1996 1ère Classe LAPIE Yannick 1er RI
BOSNIE 22 octobre 1996 Lieutenant DUMOULIN Jean-Pierre 44ème RT
BOSNIE 6 décembre 1996 Lieutenant AUBEPIN DE LA MOTTE DREUZY Charles Aymon 6ème RG
BOSNIE 21 mars 1997 1ère Classe MINEZ Yannick 2ème REI
LIBAN 20 avril 1997 soldat LE MOAL Laurent 42ème RI
SERBIE 19 novembre 1997 CC GRAFF Yvon Marine
BOSNIE 7 janvier 1998 CNE BRIANT Frédéric Etab. Génie Montauban
BOSNIE 24 mai 1999 S/C TERIIEROOITERAI Jean-Pierre BA 217 Bretigny
BOSNIE 29 août 1999 MDL /C CUZON Philippe 13ème RDP
BOSNIE 18 octobre 1999 MDL DURAND Jack 517ème RT
BOSNIE 18 octobre 1999 Brigadier GARNIER Dany 1er RHP
KOSOVO 30 mars 2000 Lieutenant RAYMOND Gilles 3ème Reg Para Inf Marine
KOSOVO 19 octobre 2000 Brigadier SIMONET Geoffroy 40ème RA
KOSOVO 17 décembre 2000 Caporal Chef ABDOUL Bastoi Harriffou 1er RT
KOSOVO 13 février 2001 1ère Classe HELLER Franck 2ème REP
KOSOVO 13 juin 2001 Sergent ROYER Stéphane Jean-Claude Command Transmiss
KOSOVO 27 juin 2001 1ère Classe MONTESSE Céline 92ème RI
KOSOVO 13 février 2002 Adjudant GUENARD Fréderic Bat. Logistique TRIDENT
COTE D’IVOIRE 6 janvier 2004 Adjudant Chef CAPDEVILLE Philippe RICM
LIBAN 14 janvier 2004 Brigadier Chef de 1ère Classe DOTTESI Jean Eudes 12ème RA
AFGHANISTAN 31 août 2004 Caporal YAGCI Murat 1er RPIMA
AFGHANISTAN 21 octobre 2004 Maréchal des Logis KINGUE EITHEL ABRAHAM Simah 3ème RH
AFGHANISTAN 21 octobre 2004 1ère Classe JEAN BAPTISTE Thierry 3ème RH
COTE D’IVOIRE 6 novembre 2004 Sergent Chef DELON François RICM
COTE D’IVOIRE 6 novembre 2004 Sergent de RAMBURE Laurent RICM
COTE D’IVOIRE 6 novembre 2004 Caporal DECUYPERE David RICM
COTE D’IVOIRE 6 novembre 2004 Caporal Chef FALEVALU Patelise 2ème RIMA
COTE D’IVOIRE 6 novembre 2004 Caporal MARZAIS Benoît 2ème RIMA
COTE D’IVOIRE 6 novembre 2004 Brigadier Chef DUVAL Franck 515ème Régiment du Train
COTE D’IVOIRE 6 novembre 2004 Adjudant Chef BARATHIEU Thierry RICM
COTE D’IVOIRE 6 novembre 2004 Caporal TILLOY Emmanuel 2ème RIMA
LIBAN 9 janvier 2005 Commandant VALET Jean Louis ONUST
AFGHANISTAN 11 février 2005 Caporal KARSANOV Alan 2ème REI
AFGHANISTAN 17 septembre 2005 Caporal Chef CRUPEL Cédric 1er RPIMa
AFGHANISTAN 4 mars 2006 Premier Maître Le PAGE Loïc Commandos de marine
AFGHANISTAN 15 mai 2006 1ère Classe ELWARD Kamel 17ème RGP
AFGHANISTAN 20 mai 2006 Caporal Chef POULAIN David 1er RPIMA
AFGHANISTAN 20 mai 2006 Adjudant GAZEAU Joël 1er RPIMA
AFGHANISTAN 25 août 2006 Caporal Chef PLANELLES Sébastien CPA 10
AFGHANISTAN 25 août 2006 Premier Maître PARE Frédéric Commandos de Marine
AFGHANISTAN 25 juillet 2007 Adjudant CORREIA Pascal 1er RCP
LIBAN 25 juillet 2007 Adjudant LALLOYEAU Patrick 31ème RG
AFGHANISTAN 23 août 2007 Brigadier Chef RIEU Stèphane 1er RHP
AFGHANISTAN 21 septembre 2007 Adjudant PICAN Laurent 13ème BCA
LIBAN 12 novembre 2007 Brigadier PEROT Julien 501-503ème RCC
TCHAD 3 mars 2008 Adjudant POLIN Gilles 1er RPIMa
AFGHANISTAN 18 août 2008 Caporal GAILLET Damien 8ème RPIMA
AFGHANISTAN 18 août 2008 Caporal TAANI Alexis 8ème RPIMA
AFGHANISTAN 18 août 2008 Adjudant DEVEZ Sébastien 8ème RPIMA
AFGHANISTAN 18 août 2008 Sergent BUIL Damien 8ème RPIMA
AFGHANISTAN 18 août 2008 Sergent GREGOIRE Nicolas 8ème RPIMA
AFGHANISTAN 18 août 2008 Sergent PENON Rodolphe 2ème REP
AFGHANISTAN 18 août 2008 Caporal CHASSAING Kévin 8ème RPIMA
AFGHANISTAN 18 août 2008 Caporal RIVIERE Anthony 8ème RPIMA
AFGHANISTAN 18 août 2008 Caporal LE PAHUN Julien 8ème RPIMA
AFGHANISTAN 19 août 2008 Caporal BAOUMA Melam RMT
AFGHANISTAN 22 novembre 2008 Adjudant Chef REY Nicolas 3ème RG
AFGHANISTAN 11 février 2009 Capitaine SONZOGNI Patrice 35ème RAP
AFGHANISTAN 14 mars 2009 Caporal BELDA Nicolas 27ème BCA
AFGHANISTAN 24 mai 2009 Caporal Chef BARATEAU Guillaume 9ème CCT / 9ème BLBMa
AFGHANISTAN 1 août 2009 Caporal BODIN Anthony 3ème RIMA
AFGHANISTAN 4 septembre 2009 Caporal NAGUIN Johan 3ème RIMA
AFGHANISTAN 6 septembre 2009 Caporal Chef ROUSSELLE Thomas 3ème RIMA
AFGHANISTAN 27 septembre 2009 Brigadier Chef POIRIER Gabriel 13ème RDP
AFGHANISTAN 27 septembre 2009 Adjudant Chef HERTACH Yann 13ème RDP
AFGHANISTAN 27 septembre 2009 Caporal LEMOINE Kévin 3ème RIMA
AFGHANISTAN 27 septembre 2009 Caporal Chef CHECHULIN Ihor 2ème REI
AFGHANISTAN 8 octobre 2009 Sergent Chef HIVIN-GERARD Johann 3ème RIMA
AFGHANISTAN 11 janvier 2010 Adjudant TOINETTE Mathieu 402ème RA
AFGHANISTAN 12 janvier 2010 Lieutenant-Colonel ROUILLIER Fabrice 1ère BM
AFGHANISTAN 13 janvier 2010 Maréchal des Logis DIOP Harouna 517ème RT
AFGHANISTAN 9 février 2010 Caporal LIBAERT Enguerrand 13ème BCA
AFGHANISTAN 8 avril 2010 Caporal HUTNIK Robert 2ème REP
AFGHANISTAN 22 mai 2010 Chef de Bataillon BAREK-DELIGNY Christophe 3ème RG
AFGHANISTAN 7 juin 2010 Sergent-Chef RYGIEL Konrad 2ème REP
AFGHANISTAN 18 juin 2010 Brigadier Chef COCOL Steeve 1er RHP
AFGHANISTAN 6 juillet 2010 Adjudant MOSIC Laurent 13ème RG
AFGHANISTAN 10 août 2010 1ère Classe MAURY Antoine 1er Rmed
AFGHANISTAN 23 août 2010 Capitaine MEZZASALMA Lorenzo 21ème RIMa
AFGHANISTAN 23 août 2010 Caporal-Chef PANEZYCK Jean-Nicolas 21ème RIMa
AFGHANISTAN 30 août 2010 Adjudant-Chef ENAUX Hervé 35ème RI
AFGHANISTAN 15 octobre 2010 Infirmier de classe supérieure MILOCHE Thibault 126ème RI
AFGHANISTAN 17 décembre 2010 Chef de Bataillon DUPIN Benoît 2ème REG
AFGHANISTAN 18 décembre 2010 Maître LEFORT Jonathan Commando Trepel
AFGHANISTAN 8 janvier 2011 Sergent GUINAUD Hervé RICM
AFGHANISTAN 19 février 2011 Caporal-Chef CHAMARIER Clément 7ème BCA
AFGHANISTAN 24 février 2011 Adjudant-Chef FAUQUEMBERGUE Bruno CFT
AFGHANISTAN 20 avril 2011 Caporal-Chef RIVIERE Alexandre 2ème RIMa
AFGHANISTAN 10 mai 2011 Caporal ROPERH Loïc 13ème RG
AFGHANISTAN 18 mai 2011 1ère Classe LOUAISIL Cyril 2éme RIMa
AFGHANISTAN 1 juin 2011 Sergent NUNES-PATEGO Guillaume 17ème RGP
AFGHANISTAN 10 juin 2011 Caporal-Chef CHEVALIER Lionel 35ème RI
AFGHANISTAN 10 juin 2011 Lieutenant GAUDIN Matthieu 3ème RHC
AFGHANISTAN 18 juin 2011 Caporal MORILLON Florian 1er RCP
AFGHANISTAN 25 juin 2011 Caporal-Chef HUGODOT Cyrille 1er RCP
LYBIE 5 juillet 2011 Second Maitre HOATA Théophile FASM Georges Leygues
AFGHANISTAN 11 juillet 2011 Brigadier-Chef KOVAC Clément 1er RCh
AFGHANISTAN 13 juillet 2011 Adjudant-Chef TECHER Emmanuel 17ème RGP
AFGHANISTAN 13 juillet 2011 Capitaine GAUVIN Thomas 1er RCP
AFGHANISTAN 13 juillet 2011 Adjudant-Chef MARSOL Laurent 1er RCP
AFGHANISTAN 13 juillet 2011 Adjudant-Chef GUENIAT Jean-Marc 17ème RGP
AFGHANISTAN 13 juillet 2011 Sergent VERMEILLE Sébastien SIRPA Terre de Lyon
AFGHANISTAN 14 juillet 2011 Maître BOURDET Benjamin Commando Jaubert
AFGHANISTAN 7 août 2011 Caporal JANSEN Gerardus 2ème REP
AFGHANISTAN 7 août 2011 Caporal-Chef THAPA Kisan Bahadur 2ème REP
AFGHANISTAN 11 août 2011 Sergent HOUSSENI ALI Facrou 19ème RG
AFGHANISTAN 14 août 2011 Capitaine LEVREL Camille 152ème RI
AFGHANISTAN 7 septembre 2011 Capitaine THOLY Valéry 17ème RGP
AFGHANISTAN 14 novembre 2011 1ère Classe FRANJKOVIC Goran 2ème REG
AFGHANISTAN 29 décembre 2011 Adjudant-Chef EL GHARRAFI Mohammed 2ème REG
AFGHANISTAN 29 décembre 2011 Sergent ZINGARELLI Damien 2ème REG
AFGHANISTAN 20 janvier 2012 Sergent-Chef SIMEONOV Svilien 2ème REG
AFGHANISTAN 20 janvier 2012 Adjudant-Chef WILLM Fabien 93ème RAM
AFGHANISTAN 20 janvier 2012 Adjudant-Chef ESTIN Denis 93ème RAM
AFGHANISTAN 20 janvier 2012 Brigadier-Chef BAUMELA Geoffrey 93ème RAM
AFGHANISTAN 6 juin 2012 Maréchal des Logis LUMINEAU Pierre-Olivier 40ème RA
AFGHANISTAN 6 juin 2012 Maréchal des Logis-chef PRUDHOM Stéphane 40ème RA
AFGHANISTAN 6 juin 2012 Brigadier MARCILLAN Yoann 40ème RA
AFGHANISTAN 6 juin 2012 Adjudant-chef SERRAT Thierry GIACM

Share and Enjoy